<li id="aoiky"></li>
<table id="aoiky"></table>
<strong id="aoiky"></strong>
  • 您好,歡迎來到101項目管理服務網!
    0510-82031229
    0532-80960179
    周一~周五, 8:00 - 20:00
    nancy@brandter.com 隨時歡迎您的來信!
    北創科技園 梁溪區興源北路401號 盛文國貿大廈 城陽區黑龍江中路187號

    房屋贈予行為中受贈方應按多少稅率繳納契稅?

    :admin  :2018-10-29  :0

     答:根據《省政府關于印發江蘇省實施中華人民共和國契稅暫行條例辦法的通知》(蘇政發〔2014〕66號)第五條的規定,契稅的基本稅率為3%。省人民政府可以在國家規定的幅度范圍內,根據經濟社會發展情況調整契稅稅率,并報財政部和國家稅務總局備案。

        因此,房屋贈予行為中受贈方應按3%稅率計征契稅。