<li id="aoiky"></li>
<table id="aoiky"></table>
<strong id="aoiky"></strong>
  • 您好,歡迎來到101項目管理服務網!
    0510-82031229
    0532-80960179
    周一~周五, 8:00 - 20:00
    nancy@brandter.com 隨時歡迎您的來信!
    北創科技園 梁溪區興源北路401號 盛文國貿大廈 城陽區黑龍江中路187號

    企業購買設備提取的預計凈殘值比例可否自行確定?

    :admin  :2018-10-29  :0

    答:根據《企業所得稅法實施條例》第五十九條規定,企業應當根據固定資產的性質和使用情況,合理確定固定資產的預計凈殘值。固定資產的預計凈殘值一經確定,不得變更。

        因此,企業購置了設備,應當根據該設備的性質和使用情況,合理確定預計凈殘值,固定資產的預計凈殘值一經確定,不得變更。