<li id="aoiky"></li>
<table id="aoiky"></table>
<strong id="aoiky"></strong>
  • 您好,歡迎來到101項目管理服務網!
    0510-82031229
    0532-80960179
    周一~周五, 8:00 - 20:00
    nancy@brandter.com 隨時歡迎您的來信!
    北創科技園 梁溪區興源北路401號 盛文國貿大廈 城陽區黑龍江中路187號

    企業發放給員工個人的住房補貼能否在企業所得稅稅前扣除?

    :admin  :2018-10-29  :0

     答:根據《企業所得稅法實施條例》(國務院令第512號)第三十四條的規定,企業發生的合理的工資、薪金支出,準予扣除。前款所稱工資、薪金,是指企業每一納稅年度支付給在本企業任職或者受雇的員工的所有現金形式或者非現金形式的勞動報酬,包括基本工資、獎金、津貼、補貼、年終加薪、加班工資,以及與員工任職或者受雇有關的其他支出。因此,若企業發放給員工的住房補貼可以作為工資、薪金支出在企業所得稅稅前扣除。